Ventes aux enchères

La maison de ventes propose une superbe collection comprenant des pièces extraordinaires du début du XXe siècle. Certains des lots appartenaient à l’un des plus grands collectionneurs de l’époque, le couturier Jacques Doucet.

par Rédaction Mieux Vivre avec AFP

Les + consultés